версия сайта

Летний оздоровительный лагерь

День прошел на «Ура»!

26  июня наш оздоровительный лагерь выезжал в  с. Убинское   на  экскурсию в краеведческий музей.  Тематические выставки были интересны детям. Отдельная благодарность экскурсоводам,  которые легко и доступно рассказывали  и объясняли  детям про животных, про войну, про особенности быта старинной  избы. Им было очень интересно узнать, что раньше не было таких современных технологий,  как в наше время.

С особым любопытством ребята  рассматривали старинные деньги. Удивление у всех вызывал размер  старинных купюр (чуть ли не размером листа  А4).Письма, которые писали раньше солдаты. Так же, нам рассказали про историю Новосибирского зоопарка. Показали какие животные обитают в зоопарке и так далее. После всего мероприятия мы с детьми ходили на детскую площадку, Любовались фонтаном, катались на скейтборде, катались на разных каруселях, спускались с горки  и т. д. В общем, день прошел на «Ура»!

Сегодня 18 июня в солнечный день мы с ребятами пошли на спортивную площадку .  Мальчишки предложили девчонкам поиграть в «Женский футбол», и они с радостью согласились. Они играли с позитивным настроем, представляя, что они действительно футболистки.  Соревновались две команды по 3 человека в каждой. И в итоге одна команда одержала победу. Девочкам очень понравилось играть, и теперь, по их словам, они будут частенько собираться с девочками и играть в «Женский футбол».

Сегодня 17 июня у нас в лагере был день Добра. В начале лагеря мы поговорили с ребятами о доброте, о добрых поступках, о добрых людях. Они с гордостью рассказывали о своих поступках, и о том, как они помогают людям , которые испытывают трудности. Просмотрев мультфильм «Просто так» о доброте , у некоторых детей на глазах навернулись слезы, в мультфильме есть моменты, которые затрагивают сердце. После мультфильма мы провели конкурс рисунков на тему «Доброта».

6 июня в честь 220 летия Дня Рождения А.С Пушкина наша библиотека приготовила нам интересную программу, которая называлась «Парк Пушкина». Этот день был очень интересен и увлекателен, кто-то вспомнил, а кто-то познакомился с творчеством и биографией А.С Пушкина, были прочитаны отрывки из произведений поэта. Но самое интересное, дети впервые писали пером, как раньше, они писали письма А.С Пушкину, благодарили за его творчество. У детей остались приятные воспоминания об этом дне!

«День птиц». В солнечный, летний день, почему бы и не поговорить о птицах?  О их жизни, повадках, внешнем виде и так далее. Оказывается, жизнь птиц очень интересная и особенная, она отличается от жизни других животных, насекомых. Дети с большим интересом смотрели документальный фильм о жизни птиц, отвечали на вопросы викторины. Дети подали идею оформить стенд и дать ему название «Птичий двор».

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"