ГлавнаяДистанционное обучение

• Дистанционное обучение в организации не проводится.

• В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия детского населения и педагогических работников общеобразовательных организаций Убинского района Новосибирской области, рекомендуем организовать работу общеобразовательных организаций с 31 января по 18 февраля 2022 года в следующих режимах:
    1) В 1 – 4 классах - организовать обучение очно, с посещением общеобразовательной организации, при полном соблюдении санитарно-эпидемиологических требований, проведении всех противоэпидемических мероприятий регулярном отслеживании состояния здоровья детей и оперативной связи с родителями (законными представителями).
    3) В 5 – 8 классах – организовать обучение с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения с 31 января по 18 февраля 2022 года.
    4)9- 11 классы - в очном режиме в соответствии с графиками учебного процесса и учебными планами, что позволит продолжить качественную подготовку выпускников к государственной итоговой аттестации.
    При реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения обеспечить качество их реализации, использование в полном объеме обновленной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, созданной в образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда».
    Министерством образования Новосибирской области образовательным организациям были даны рекомендации по инструментам цифровой образовательной среды («Сферум», «ЯКласс», «Фоксфорд», «Моя школа», МЭО и др.), способным предоставить верифицированный качественный образовательный контент по всем классам и всем предметам. Организационно – методическое сопровождение реализации образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения продолжает осуществлять штаб при министерстве образования Новосибирской области (