Школа. Творчество. Успех.

Школа. Творчество. Успех.

С  декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный фестиваль творчества «Школа Творчество Успех», посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

Цель фестиваля - содействие художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи, выявление, развитие и поддержка талантливых обучающихся.

Задачи Фестиваля:
- поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;
- поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;
- создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

Фестиваль проводится по следующим номинациям:

музыкальное исполнительство;

театральное творчество;

художественное чтение;

народный танец;

современный танец;

декоративно-прикладное творчество;

изобразительное искусство.

2018-2019 уч.г.

Регистрационный лист участников первого этапа школьного (отборочного) тура Регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

09.09.2018 года состоялся второй тур отборочного(школьного) этапа Фестиваля «Школа.Творчество.Успех», посвящённого 100-летию системы дополнительного образования детей.

Участники представили свои работы в разных номинациях:

«Декоративно-прикладное творчество», «Вокальное исполнительство», «Хореография», «Театральное творчество».

2017-2018 уч.г.

Регистрационный лист гостей первого этапа школьного (отборочного) тура Регионального фестиваля «Школа. Творчество. Успех»

18 марта. Запланировано проведение  концерта посвященного ВЫБОРАМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Ежедневно проходят репетиции танцевальных групп: «Выключим тишину» и «ТандЭм» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Золотовой Марины Сергеевны

С 17.00-18.00-«ТандЭм»

С 20.00-21.00-«Выключим тишину»

Репетиции по номинациям « Хоровое пение»,«Вокальное исполнительство - эстрадное пение» и  «Вокальное исполнительство; сольное- эстрадное пение», руководитель Сиротина Галина Георгиевна, проходя с 5.02 по вторникам и четвергам в 18.00

В номинации  «Декоративно – прикладное творчество», девочки приготовили украшения своими руками.(Бижутерию, праздничные маски и др.)Каждый день создавая что-то новое, под руководством Гусаковой Марины Владимировны.

26 февраля

Заместитель директора по воспитательной работе Золотова Марина Сергеевна подготовила ученицу 9 класса Данилову Викторию для участия в номинации: «Художественное слово»

25 февраля

Заместитель директора по воспитательной работе Золотова Марина Сергеевна подготовила две танцевальные группы: «Выключим тишину» и  «ТандЭм»

Состав группы «Выключим тишину»:

1.Гладышева Вероника(9 класс)

2.Чирак Ольга(9 класс)

3.Сидоренко Ольга(9 класс)

4.Яксарова Нина(10 класс)

Номинация: «Современный танец» под музыку JBelvinLeon&AnittaMachika

Состав группы «ТандЭм»:

1.Лосева Ангелина(7 «б» класс)

2.Пфайфер Екатерина(7«б» класс)

3.Журавлев Владислав(7 «б» класс)

4.Игнатенко Егор(7 «б» класс)

Номинация:«Сюжетный танец»

под музыку Севара – Там нет меня.

15 февраля

В  номинации «Театральное творчество» участвует детский сад «Непоседы»

Кукольный театр русских сказок

Руководитель: Романенко Наталья Владимировна воспитатель.

В номинации  «Декоративно – прикладное творчество» участвуют Дубровина Елена (10 класс), Яксарова Нина(10 класс)

Трепузов Вячеслав(6 класс),КалбиеваЛаман (9 класс)

Девочки приготовили украшения своими руками.

Руководитель: Гусакова Марина Владимировна учитель технологии и изобразительного искусства

5 февраля.

Учитель музыки Сиротина Галина Георгиевна подготовила учеников 2, 3 и 4 класса для участие в номинации: «Хоровое пение»

А так же подготовила дуэт Гладышеву Веронику(9 класс) и Чирак Ольгу(9 класс) к номинации «Вокальное исполнительство - эстрадное пение»